У международного блокчейн-консорциума R3 появилось представительство в России

 
Российский акселератор финтех-стартапов FinTech Lab теперь является официальным представительством международного блокчейн-консорциума R3 в России, сказал RNS управляющий директор по развитию бизнеса и международным отношениям Клайв Кук в кулуарах форума инновационных финансовых технологий Finopolis 2017 в Сочи.
 
"Сообщество R3, состоящее из более 100 банков, регуляторов, страховых компаний, строит и изучает технологии. И это просто естественное продолжение. Технологии не знают границ, поэтому мы хотим развить российское сообщество, и это сообщество должно расти. И лучше сотрудничать, чем просто отправить два человека из Лондона в Москву", - сказал Кук.
 
"У нас уже очень хорошие отношения с QIWI, мы хорошо знаем Сергея Солонина (гендиректора QIWI. - RNS). Мы надеемся также работать с ним, чтобы расширить сеть, которая включила бы в себя российские организации", - добавил он.
 
Кук пояснил, что акселератор FinTech Lab стал официальным представительством R3 в России. "Да", - ответил он на соответствующий вопрос.
 
По его словам, ряд российских организаций обратились к нему в ходе форума Finopolis в Сочи с вопросом о возможном вступлении в R3.
 
Ранее стало известно, что R3 и FinTech Lab подписали соглашение о запуске совместного проекта по развитию в России и странах СНГ. В рамках сотрудничества будет проводиться обучение российских финтех-стартапов блокчейн-платформе Corda, разработанной R3. Помимо технологической составляющей, участники получат доступ к банковским продуктам на Corda.
 
Источник: Rambler News Service 

Материал просмотрен: 1905 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417