Калининградская область и «Почта Банк» подписали соглашение о сотрудничестве

 
В четверг, 12 октября, в региональном правительстве состоялась рабочая встреча губернатора Антона Алиханова, президента-председателя правления «Почта Банка» Дмитрия Руденко и первого заместителя президента-председателя Георгия Горшкова. Стороны обсудили увеличение розничной сети, текущее развитие финансового учреждения в регионе. По результатам встречи было подписано соглашение, направленное на расширение дальнейшего сотрудничества.
 
«Мы со всеми банками обговариваем их приоритеты и планы работы в регионе. Для нас это одно из стратегических направлений, - отметил Антон Алиханов. -  Банк и правительство области будут координировать усилия в процессе повышения уровня финансовой грамотности населения Калининградской области. Совместно с «Почта Банком» продолжим участвовать в реализации ключевых социально-экономических проектов в регионе, в том числе в восстановлении зеленых насаждений в природных парках в рамках экологического проекта «Подари лес другу», - сказал глава региона.  
 
Стоит отметить, что в рамках экологического проекта «Почта Банка», который осуществляется совместно с клиентами банка, в 2015 году на Куршской косе посадил 4040 сеянцев сосны обыкновенной. Сегодня в проект включены еще 2 гектара, которые будут доступны для дальнейшего восстановления.  Посадка деревьев состоится весной следующего года.
 
По словам президента-председателя правления «Почта Банка» Дмитрия Руденко, в Калининградской области банк демонстрирует отличную динамику развития. «Стабильно растут депозитный и кредитный портфели, увеличивается клиентская база, мы видим доверие, как со стороны молодёжи, так и со стороны пенсионеров, - отметил руководитель финансовой организации. - Наша команда прикладывает максимум усилий для того, чтобы качественные финансовые сервисы стали доступны всем без исключения жителям региона. Отдельно отмечу, что у нас масштабные планы на 2018 год. Они касаются как увеличения физического присутствия, особенно в малых городах и поселениях, так и создания новых рабочих мест. Уверен, в тесном контакте с правительством области мы реализуем эти задачи», - сказал президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко. 
 
Сегодня сеть банка в Калининградской области насчитывает 110 точек присутствия различных форматов, которые работают в Калининграде, Балтийске, Зеленоградске, Советском, Храброво и еще в 40 населённых пунктах региона. В нынешнем году она увеличилась на 16 точек. Кроме того, в этом году банк создал в регионе порядка 50 новых рабочих мест, на которые принимаются преимущественно выпускники местных вузов.

«Почта Банк»
 
«Почта Банк» – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Первые клиентские центры банка заработали 5 апреля 2016 года. 
 
«Почта Банк» развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам первого полугодия 2017 года было открыто более 10500 точек оказания услуг банка более чем в 70 регионах РФ, а клиентская база банка достигла 4,5 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке. 
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (порядка 4000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1945 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417