Илья Кучугин назначен Директором Блока информационных технологий Банка ЗЕНИТ

 
Илья Кучугин окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта в 1993 году. Имеет обширный опыт в сфере информационных технологий, в том числе более 15 лет работает на рынке автоматизации финансовых институтов, сообщается на сайте банка.
 
Карьеру в банковской сфере начал в 2006 году в Национальном банке «ТРАСТ», где руководил внедрением ИСУБД в филиалах Банка. В 2010-2012 годах работал в Банке ВТБ — управлял проектом развития ИТ- систем банка. В 2012 году пришел в Бинбанк в качестве руководителя Центра развития АБС. Отвечал за руководство проектом реорганизации филиальной сети. В 2014 году Илья Кучугин перешел в Россельхозбанк Управляющим Директором Департамента операционной деятельности, курировал программу трансформации операционной модели банка.
 
В последние 2 года до прихода в Банк ЗЕНИТ работал в Бинбанке Директором Департамента развития банковских технологий, занимался разработкой ИТ- стратегии и реализацией проектов по технологической интеграции Бинбанка и банков Группы «Бин».
 
На должности Директора Блока информационных технологий Банка ЗЕНИТ Кучугин будет в первую очередь заниматься вопросами модернизации и совершенствования ИТ-процессов и инфраструктуры.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2258 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417