Путин: возможности банков РФ по поддержке реального сектора должны расширяться

 
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым расширять возможности банковской системы России по поддержке реального сектора экономики.
 
"Предстоит существенно расширять возможности банковской системы по кредитованию экономики, в первую очередь - ее реального сектора", - сказал глава государства на инвестиционном форуме "Россия зовет!".
 
Также он указал на необходимость найти баланс между обеспечением устойчивости российской экономики и поддержкой ее роста. В частности, по его словам, нужно сконцентрироваться на инвестициях в инфраструктуру и человеческий капитал.
 
Путин отметил, что в последние годы в России проводилась "консервативная и сдержанная бюджетная и денежно-кредитная политика", и "этот подход себя оправдал, обеспечил необходимую устойчивость экономики, стабильность государственных финансов и банковской сферы, заложил основу для позитивного долгосрочного развития". "Теперь, опираясь на достигнутые результаты, нужно безусловно двигаться вперед", - сказал президент. Он заверил, что власти видят все проблемные составляющие российской экономики и знают, что надо делать. "Нужно найти баланс между сохранением устойчивости и более активной поддержкой новых факторов роста экономики России. Для этого важно сконцентрировать ресурсы на инвестициях в инфраструктуру, медицину, образование... Безусловно, прежде всего [нужно] вкладывать в развитие так называемого человеческого капитала в нашей стране", - заключил глава государства.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1944 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529