Акционеры «Возрождения» рассмотрят вопрос создания на его основе digital-банка

 
Акционеры «Возрождения» и Промсвязьбанка рассмотрят вопрос создания на его основе digital-банка, сообщили RNS в пресс-службе Промсвязьбанка.
 
«26 октября было завершено голосование на заочных внеочередных общих собраниях акционеров Промсвязьбанка и банка "Возрождение", посвященных вопросу реорганизации банков. Собрания признаны несостоявшимися из-за отсутствия кворума. Мажоритарные акционеры приняли решение отложить вопрос о присоединении банка "Возрождение" к Промсвязьбанку и рассмотреть альтернативный вариант развития банков – создание на основе банка "Возрождение" digital-bank», - говорится в сообщении.
 
По словам представителя банка, меньший масштаб IT-платформы «Возрождения» дает возможность для более быстрой разработки, внедрения новых IT-технологий обслуживания и последующего тиражирования в том числе для клиентов Промсвязьбанка.
 
«Учитывая общий тренд на диджитализацию в банковском секторе, скорость разработки и мобильность в поиске новых IT-решений становятся базовыми условиями успеха. Основа для такой IT-синергии уже создана - оба банка перешли на унифицированную операционно-технологическую платформу», - подвели итог в Промсвязьбанке.
 
Ранее акционеры Промсвязьбанка и банка «Возрождение» не приняли решение об объединении кредитных организаций из-за отсутствия кворума для проведения собраний.
 
В Промсвязьбанке оценили объединённые активы кредитных организаций в 1,45 трлн руб. по МСФО.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2178 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417