Минюст зарегистрировал российскую ассоциацию криптовалют и блокчейна

 
Министерство юстиции РФ зарегистрировало российскую ассоциацию криптовалют и блокчейна, создание которой анонсировал в конце августа советник президента по развитию интернета Герман Клименко. Это следует из данных портала Минюста о зарегистрированных некоммерческих организациях.
 
Она была зарегистрирована 13 октября в Москве как объединение юридических лиц и получила название "Ассоциация разработчиков и пользователей технологии блокчейн и продуктов, созданных на ее основе, в интересах развития цифровой экономики". Учредителями ассоциации выступили основатель и бывший совладелец "Акадо" Юрий Припачкин, а также эксперт в области блокчейн Александр Трещев.
 
В настоящее время подано 1400 заявок на вступление в РАКИБ, рассказал RNS директор ассоциации Арсений Щельцин. При этом в начале сентября сообщалось, что заявки на вступление в РАКИБ поступили от 600 экспертов.
 
Ассоциация должна объединить участников рынка блокчейн-технологий, владельцев криптовалют, майнеров, а также инвесторов в проекты на базе блокчейна через ICO. В рамках ассоциации будут работать три комитета — по блокчейну, ICO, майнингу.
 
Ассоциация вырабатывает повестку для диалога с регуляторами — по легитимизации криптовалюты и внедрению блокчейн-технологий в государственных и коммерческих структурах, а также обсуждение законодательных инициатив в области регулирования. Также РАКИБ планирует продвигать и внедрять технологии ее участников в федеральных госструктурах и субъектах РФ.
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2052 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446