«Почта Банк» подключил платежный сервис Android Pay

С сегодняшнего дня клиенты банка смогут пользоваться преимуществами бесконтактной оплаты услуг с помощью своего смартфона  на базе операционной системы Android.
 
Добавить дебетовую, кредитную или виртуальную карту Visa «Почта Банка» в приложение Android Pay могут пользователи телефонов, поддерживающих бесконтактный модуль NFC и операционную систему Android версии 4.4 и выше. Для этого достаточно отсканировать карту с помощью камеры смартфона или вручную ввести ее данные, а также указать код, полученный в SMS-сообщении от банка.
 
«Мы продолжаем развивать линейку доступных клиентам банка бесконтактных платежных инструментов. Телефоны на Android являются одними из самых популярных в мире, а сервис Android Pay обладает максимальным охватом аудитории по сравнению с другими аналогами. Мы ожидаем, что он станет наиболее распространённым инструментом бесконтактной оплаты среди клиентов «Почта Банка». Совершать покупки с Android Pay можно во всех терминалах, оснащенных модулем NFC», - отметила вице-президент, директор по развитию электронного бизнеса «Почта Банка» Анастасия Масленникова.
 
Оплачивать покупки с Android Pay можно как в онлайн-, так и в офлайн-магазинах. Для этого не обязательно открывать приложение – достаточно активировать экран смартфона и поднести его к терминалу. При оплате с помощью Android Pay используется особый виртуальный номер карты, что позволяет избежать компрометации данных банковской карты клиента.
 
Платежи на небольшие суммы не требуют дополнительного подтверждения. Для совершения операции на сумму свыше 1 тысячи рублей необходимо подтверждение по отпечатку пальца или PIN-коду – более удобный способ клиент выбирает самостоятельно в процессе привязки карты или в настройках телефона.
 
Проект реализован при поддержке процессинговой компании «МультиКарта».
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Первые клиентские центры банка заработали 5 апреля 2016 года.
 
«Почта Банк» развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам первого полугодия 2017 года было открыто более 10500 точек оказания услуг банка более чем в 70 регионах РФ, а клиентская база банка достигла 4,5 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке.
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (порядка 4000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1887 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417