Qiwi купила бренд и технологии Рокетбанка и «Точки» у «Открытия» за 700 млн рублей

 
Qiwi купила бренд и технологии Рокетбанка и «Точки» у банка «Открытие» за 700 млн рублей, сообщил в ходе конференц-колла глава Qiwi Сергей Солонин.
 
«В августе 2017 года мы провели серию сделок по приобретению брендов, программного и аппаратного обеспечения “Точки” и Рокетбанка у банка “Открытие” на общую сумму около 700 млн рублей», — сказал Солонин.
 
«Мы также заключили определенные операционные соглашения с банком «Открытие» в связи с этими сделками. В настоящее время в рамках стандартных процедур все транзакции и соглашения находятся на рассмотрении временной администрации, назначенной Центральным банком в банке “Открытие”. Мы не ожидаем никаких точных решений по поводу указанных сделок по крайней мере до конца 2017 года», — добавил Солонин.
 
Солонин сообщил в октябре, что Qiwi выкупила у «Открытия» права на бренд и технологии Рокетбанка и «Точки». При этом в ЦБ отмечали, что сделка была совершена до введения в банк временной администрации и может быть пересмотрена. Рокетбанк и «Точка» продолжают использовать процессинг банка «Открытие».
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 1987 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 17/04 94.07 0.4851
EUR ЦБ РФ 17/04 99.93 0.1407