ЦБ РФ: с 15 мая по 15 августа вкладчикам «Русского Банкирского Дома» выплатят 10,66 млн рублей

Совет директоров Банка России принял решение об осуществлении выплат вкладчикам ЗАО «КБ «Русский Банкирский Дом», сообщили в пятницу в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ. Выплаты на общую сумму 10,66 млн рублей будут осуществляться в период с 15 мая по 15 августа 2009 года.

По результатам конкурсного отбора в качестве банка-агента по осуществлению выплат отобрано ОАО «АКБ «Росбанк», «как предложившее из участников конкурсного отбора наименьший размер агентского вознаграждения и наибольшее количество филиалов и иных структурных подразделений для осуществления выплат Банка России», говорится в сообщении. Выплаты будут осуществляться в размере, не превышающем 700 тыс. рублей.

Официальное объявление о выплатах с указанием адресов структурных подразделений банка-агента, через которые должны осуществляться выплаты, будет опубликовано в «Вестнике Банка России».

В департаменте также отметили, что с момента вступления в силу закона «О выплатах Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» осуществлены выплаты 35,91 тыс. вкладчикам 32 кредитных организаций на общую сумму в 1,18 млрд рублей.

 
Источник: Banki.ru

Материал просмотрен: 2830 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491