На Кипре появился аппарат по продаже биткойнов

 
Кипрская финансовая компания Hello Group в среду представила первый в истории острова "банкомат" по продаже криптовалюты - биткойнов. Как передает газета Cyprus Mail, первая подобная машина установлена в городе Лимасол в Республике Кипр.
 
Как отметили в компании, аппарат представляет возможность любому желающему приобрести криптовалюту легким и безопасным способом. "Банкомат" напрямую связан с ведущими мировыми криптовалютными биржами, что обеспечивает получение наилучших "курсов" обмена криптовалюты.
 
Каждый желающий приобрести биткойны должен просканировать QR-код своего электронного кошелька. Также устройство предлагает напрямую загрузить электронный кошелек с помощью QR-сканирования со смартфона. Вместе с тем, компания пока не опубликовала подробных инструкций по покупке криптовалюты через указанный "банкомат".
 
Аппарат установлен в одном из кафе в центре Лимасола, который традиционно привлекает большое число туристов, бизнесменов, а также местных жителей. Владельцы компании уверены, что с учетом темпов роста криптовалюты в мире, устройство будет пользоваться большой популярностью.
 
"Криптовалюта по-прежнему является относительно новой темой для Кипра, поэтому установка банкомата по продаже биткойнов обязательно привлечет внимание к этой быстрорастущей отрасли", - отметили в компании.
 
О биткойнах
 
Bitcoin (от англ. bit - единица информации "бит" и сoin - монета) - децентрализованная платежная система для осуществления операций с одноименной денежной единицей, также называемой виртуальной валютой или криптовалютой.
Система биткойнов работает без регулирующего органа. Единственным источником эмиссии виртуальной валюты является ее "добыча" (майнинг, от англ. mining) пользователями, запустившими приложения: за использование ресурсов их компьютеров им перечисляется небольшой объем биткойнов. Денежная масса в системе ограничена - в настоящее время обращается около 16,5 млн биткойнов, в алгоритме работы системы заложено, что их число не превысит до 2040 года 21 млн. При этом для операций можно использовать дробные единицы, например, 0,0001 биткойна.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1964 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417