Банк Хоум Кредит запускает Apple Pay

 
С сегодняшнего дня держатели карт Банка Хоум Кредит могут пользоваться Apple Pay – лёгким, безопасным и личным платёжным инструментом, который полностью меняет сферу мобильных платежей, сообщается на сайте банка.
 
К ApplePay можно привязать любые действующие карты Банка Хоум Кредит: кредитные, дебетовые, виртуальные или карты моментальной выдачи. Карты, привязанные к ApplePay, сохранят все свои функции. Например, за транзакции по картам с программой лояльности «Польза» клиенты по-прежнему будут получать кэшбек баллами за любую покупку.
 
Apple Pay очень просто настроить: клиенты могут добавить кредитную или дебетовую карту через приложение Wallet. В магазинах расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздними моделями, а также с Apple Watch.
 
Безопасность и конфиденциальность лежат в основе Apple Pay. Когда вы добавляете кредитную или дебетовую карту в Apple Pay, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе «Безопасный Элемент» вашего устройства. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически.
 
«Главный плюс оплаты мобильным устройством — удобство и безопасность. Клиенту не нужно искать карту в кошельке или кардхолдере. А учитывая, что растет количество точек, принимающих к оплате ApplePay, объем транзакций через мобильные устройства будет только увеличиваться», — считает Михаил Балабанов, директор по цифровому бизнесу Банка Хоум Кредит.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1798 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417