Карты "Мир" подключили к Samsung Pay

 
Сервис мобильных бесконтактных платежей Samsung Pay стал доступен держателям карт "Мир", полномасштабная реализация проекта начнется в 2018 году, сообщила Национальная система платежных карт (НСПК).
 
Карты подключили после пилотных испытаний, в которых участвовали банки-эмитенты национальных карт — "Открытие", Россельхозбанк, "Центр-инвест" и Челиндбанк, а также вендоры транзакционных и процессинговых решений — Compass Plus, OpenWay и TSYS. Полномасштабная реализация этого решения станет доступной банкам-участникам в 2018 году.
 
"Оплата с помощью мобильных платежных сервисов быстро набирает популярность в нашей стране. Количество токенизированных операций в России с января по ноябрь 2017 года увеличилось в 9 раз. НСПК вместе с партнерами постоянно работает над тем, чтобы сделать карту "Мир" современной и технологичной, а платежи по ней — максимально удобными", — отметил генеральный директор НСПК Владимир Комлев.
 
После того, как у российских банков в 2014 году из-за санкций США возникли проблемы с международными платежными системами Visa и Mastercard, властям пришлось в ускоренном порядке создавать собственную платежную систему.
 
Количество выпущенных в России карт "Мир" уже превысило 26 миллионов. НСПК продвигает свою платежную систему и в других странах, в частности, в Иране и Китае, других азиатских и европейских государствах.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 1807 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519