Ассоциация «Россия» поучаствует в разработке проекта правового регулирования криптотехнологий

 
Банковская ассоциация «Россия» примет участие в разработке проекта правового регулирования криптотехнологий, сказал глава ассоциации Георгий Лунтовский в ходе пресс-конференции, посвященной итогам собрания ассоциации и планам работы на 2018 год.
 
«Одним из стратегических приоритетных направлений мы видим создание юридической модели безопасного внедрения новейших цифровых технологий в экономическую среду. У нас в составе ассоциации создан комитет по финтеху», - сказал Лунтовский.
 
«Думаем, что этот комитет и ассоциация на базе этого комитета развернет работу по созданию технологической и юридической модели безопасного внедрения криптотехнологий в эконмическую среду России. Конечным итогом этих усилий, на наш взгляд, должна стать подготовка законопроекта», - добавил он.
 
Вице-президент ассоциации Анатолий Козлачков пояснил, что объединение банков примет участие как в разработке законопроекта о регулировании криптовалют, так и других законопроектов, которые могут возникнуть, а также будет участвовать во всех рабочих группах по этому вопросу.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 1866 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647