Стоимость биткоина снова превысила $18 тысяч

 
Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) в пятницу снова превысила отметку в 18 тысяч долларов на новостях о том, что немецкий биржевой оператор Deutsche Boerse рассматривает возможность запуска торгов фьючерсами на биткоин, следует из данных торгов.
 
По состоянию на 16.10 мск на бирже Bitfinex криптовалюта росла в цене на 9,12%, до 17,87 тысячи долларов, при этом ране в ходе торгов криптовалюта достигала цены в 18,11 тысячи долларов. Последний раз стоимость биткоина пробивала отметку в 18 тысяч долларов 8 декабря. На бирже GDAX биткоин дорожал на 6,51%, до 17,8 тысячи долларов. Фьючерсы на биткоин на Чикагской бирже опционов (CBOE) при этом росли в цене на 2,2%.
 
По данным сервиса CoinMarketCap, высчитывающего данные с более 20 бирж, общая капитализация биткоина составляла 302,5 миллиарда долларов, то есть более 70% капитализации всех криптовалют.
 
Оптимизм инвесторов в отношении биткоина вызван новостями о том, что биржевой концерн Deutsche Boerse рассматривает возможность запуска торгов фьючерсами на криптовалюту. Если это произойдет, Германия станет первой страной в Европе, запустившей фьючерсы на биткоин.
 
"Мы рассматриваем фьючерсы, при помощи которых частные и институциональные инвесторы смогут защитить свои инвестиции в биткоин. Мы осознаем как преимущества криптовалютных деривативов, так и возможные проблемы, которые необходимо решить", — сообщила изданию Wirtschaftswoche пресс-секретарь Deutsche Boerse.
 
В воскресенье были запущены торги фьючерсами на биткоин на Чикагской бирже опционов (CBOE). При этом крупнейший мировой оператор фьючерсных бирж CME Group (товарно-сырьевая биржа Chicago Mercantile Exchange) 18 декабря также планирует запустить фьючерсные контракты на биткоин.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 1853 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446