Скоробогатова рассказала об удаленной работе банков и финансовых компаний

 
Более половины клиентов банков и финансовых компаний не ходят в офисы и пользуются услугами удалённо, заявила первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова на Гайдаровском форуме.
 
"Если посмотреть на финансовый сектор, то, по последним данным, уже более 50% клиентов не приходят в офисы и обслуживаются исключительно удалённо. Сами банки и финансовые организации понимают, что клиенту нужно предоставлять услуги в любое время, которое он бы хотел", — сказала Скоробогатова.
 
По её мнению, роль регулятора и государства должна заключаться в том, чтобы содействовать банкам на уровне безопасности технологий и на уровне защиты прав граждан, а также применять такие способы и новые возможности, чтобы гражданам предоставлять услуги в любой точке страны и, может быть, мира, и быть конкурентоспособными в сравнении с другими игроками.
 
"С точки зрения трендов — удалённая идентификация, включая биометрию, и возможность использовать новые технологии, которые мы в ближайшее время вместе с рынком планируем внедрить. Это одно из главных направлений, которым мы занимаемся и будем заниматься в ближайшее время", — отметила она.
 
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 1733 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417