В ЦБ отметили отсутствие спроса на крипторубль

 
Появление крипторубля в обозримом будущем маловероятно, заявил первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов на Гайдаровском форуме.
 
"Я придерживаюсь мнения, что пока спрос на криптовалюты связан в значительной степени с обходом регулирования. Понятно, что регулятор не может себе позволить выпустить крипторубль, который будет позволять обходить регулирование. Поэтому я не вижу спроса на крипторубль, поэтому вряд ли (его появление в России. - прим. ТАСС)", - заявил он.
 
Представители ЦБ ранее неоднократно заявляли, что введение национальной цифровой валюты нецелесообразно. При этом замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что крипторубль может быть использован при трансграничных расчетах.
 
Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики. Форум проводится с 2010 года. Организаторы: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1659 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417