ЦБ сохраняет планы приватизировать санируемые им банки

 
ЦБ РФ сохраняет планы как можно скорее приватизировать санируемые им банки, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на заседании Гайдаровского форума.
 
В настоящее время Банк России санирует через управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС) три крупных российских банка. В августе и сентябре прошлого года ЦБ объявил о санации банка "ФК Открытие" и Бинбанка, а в середине декабря — Промсвязьбанка.
 
"У нас действительно намерение как можно быстрее вывести (банки под санацией на рынок — ред.) и задача это сделать", — сказала Набиуллина.
 
"Это непростая задача, мы понимаем всю ситуацию и привлекательность инвестиций финансового сектора. Мы намерены здесь также последовательно действовать", — добавила глава ЦБ.
 
"Мы не считаем, что конкуренция в финансовом секторе, в том числе внутренняя, временная противоречит огосударствлению некоторых финансовых институтов в процессе финансового оздоровления", — также заявила она. "То, что сейчас происходит в последние месяцы, разные дискуссии. Во многих странах были такие практики. В Скандинавских странах, когда оздоравливали свою финансовую систему, было временное владение государством (банками — ред.)", — отметила глава регулятора.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 1677 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961