Fitch вывело рейтинги МТС-банка из списка на понижение

 
Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) МТС-банка на уровне «B+», прогноз — «негативный», сообщает Fitch. Агентство также вывило рейтинги банка из списка на понижение.
 
«Данное рейтинговое действие соответствует аналогичному действию по мажоритарному акционеру банка, АФК “Система’’, в связи с заключением соглашения об урегулировании спора между ‘’Роснефтью’’, ‘’Башнефтью’’ и Республикой Башкортостан с АФК “Система’’», — говорится в сообщении.
 
19 января Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента АФК «Система» на уровне «BB-» с «негативным» прогнозом. Агентство также вывело все рейтинги корпорации из списка на понижение.
 
22 декабря «Роснефть» и «Башнефть» сообщили о заключении мирового соглашения с АФК «Система», в рамках которого АФК обязалась выплатить 100 млрд рублей компенсации истцам. Позже глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что РФПИ выделит АФК «Системе» краткосрочный кредит на 40 млрд рублей под залог акций «Детского мира» и БЭСК.
 
В конце декабря АФК «Система» перечислила «Башнефти» 20 млрд рублей в рамках мирового соглашения, сообщала компания.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 1708 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491