Минфин: Петр Фрадков может возглавить Промсвязьбанк до передачи его в госсобственность

 
Министерство финансов ожидает назначения Петра Фрадкова на пост главы Промсвязьбанка до передачи кредитной организации в государственную собственность, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах конференции «Классификация бриллиантов: пути совершенствования».
 
«Сейчас банк еще принадлежит старому владельцу, ЦБ должен провести корпоративные процедуры и стать его собственником, после этого будет работать механизм передачи его в собственность РФ. Каждый раз будет меняться собственность. Я бы ожидал, что как только будет закончен процесс передачи от прошлого собственника в ЦБ, Фрадков уже должен стать руководителем с руки еще ЦБ, ФКБС. И потом просто будет переутвержден, когда акционером будет РФ. Чтобы не ждать, чтобы банк уже мог действительно получить руководителя, и в этом плане мог начинать работать. Но это наше предложение такое», — сказал Моисеев.
 
По словам Моисеева, Минфин разработал законопроект о передаче Промсвязьбанка в государственную собственность.
 
«Мы еще не знаем, как депутаты отнесутся к нашему законопроекту, может, придется править. Пока есть проект текста, который проходит межведомственное согласование», — сказал он.
 
С 15 декабря 2017 года Промсвязьбанк находится на санации в Фонде консолидации банковского сектора (ФКБС). 19 января Минфин объявил, что Промсвязьбанк станет уполномоченным банком для работы со средствами гособоронзаказа, его возглавит руководитель Российского экспортного центра (РЭЦ) Петр Фрадков.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 1726 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961