Центробанк отозвал лицензию у московского банка "Стар Альянс"

 
Банк России с 25 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка "Стар Альянс", говорится в сообщении регулятора.
 
Решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением банком требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части идентификации клиентов, а также полноты и достоверности представлявшихся в уполномоченный орган сведений.
"Кроме того, в ходе надзора за деятельностью кредитной организации установлены факты проведения "теневых" валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России", — говорится в сообщении регулятора.
 
Руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В банк назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.
 
По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 января занимал 536-е место в банковской системе РФ.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 1724 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648