Банк России присоединился к меморандуму IAIS MMoU Международной ассоциации органов страхового надзора

 
Международная ассоциация органов страхового надзора (IAIS) сообщила об одобрении заявки Банка России на присоединение к Многостороннему меморандуму о взаимопонимании по сотрудничеству и обмену информацией (IAIS MMoU). Банк России стал 65-м регулятором, присоединившимся к Меморандуму.
 
Присоединение к Меморандуму будет способствовать повышению эффективности деятельности Банка России при осуществлении им надзорных функций в сфере страхования, упростит и расширит сотрудничество с регуляторами финансового рынка других стран.
 
IAIS MMoU был утвержден Исполнительным комитетом IAIS 15 февраля 2007 года в целях стимулирования сотрудничества и обмена информацией страховыми регуляторами – членами IAIS.
 
IAIS создана в 1994 году, ее миссией является содействие эффективному и согласованному на глобальном уровне регулированию и надзору в сфере страхования в целях обеспечения защиты прав потребителей страховых услуг и содействия финансовой стабильности. Членами IAIS являются более 200 страховых регуляторов из почти 140 стран. Для реализации своей миссии IAIS осуществляет разработку стандартов и принципов страхового регулирования и надзора, содействует их внедрению, а также выступает форумом для взаимодействия органов страхового надзора.
 
Полный текст и список организаций – участников IAIS MMoU можно найти здесь.
 
Источник: Банк России

Материал просмотрен: 1890 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491