«Почта Банк» выпустил карту «Забота» для жителей Вологодской области

 
Совместно с Правительством Вологодской области «Почта Банк» начал выпуск дисконтной карты «Забота» для жителей региона. Ее держатели смогут получать скидки при покупке лекарственных средств, продуктов питания и оплате бытовых услуг.
 
Карта «Забота» позволяет льготным категориям граждан (многодетным семьям, ветеранам Великой отечественной войны, труженикам тыла и т.д.) получать скидки в размере от 5% до 50% в общественном транспорте, в магазинах, аптеках, кинотеатрах, парикмахерских, спортивных клубах и других объектах социальной инфраструктуры Вологды, Череповца и других городов и населенных пунктов Вологодской области. Проект «Забота» действует на территории региона с 2009 года, он охватил более 500 торговых точек.
 
«Карта «Забота» – это масштабный проект, который мы реализовали в тесном сотрудничестве с Правительством Вологодской области. Уверен, жители русского севера по достоинству оценят все преимущества обновленной социальной карты, которая сделает их жизнь комфортнее. В отличие от обычных скидочных карт, «Забота» является полноценным платежным инструментом, ее особенно удобно использовать для получения зарплаты и пенсии. В 2018 году мы планируем выпустить более 10 тысяч карт», - отметил первый заместитель президента-председателя правления «Почта Банка» Георгий Горшков.
 
Карта будет выпускаться «Почта Банком» на базе российской платежной системы «Мир». Она будет привязана к сберегательному счету, на остаток средств по карте будет начисляться до 6% годовых ежемесячно. Кроме того, она предусматривает особые условия для пенсионеров и защиту покупок в интернете «Пакетом онлайн-покупателя».
 
«В реализации проекта «Забота» участвуют более 200 партнеров в сферах торговли, здравоохранения, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и банковского сектора, что позволяет льготной категории граждан получать скидку от 5% до 50% при покупке лекарственных средств, продуктов питания, оплате бытовых и других услуг», - рассказала заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.
 
Карту «Забота» могут оформить жители Вологодской области, имеющие при себе паспорт, документ, подтверждающий право на получение льгот, а также мобильный телефон. Сделать это можно в клиентских центрах «Почта Банка», в том числе в отделениях почтовой связи, а также в отделениях Пенсионного фонда России, адреса которых можно уточнить здесь.
 
«Почта Банк» - универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и Почтой России в 2016 году. Банк ВТБ и Почта России владеют по 49,999988% акций банка, еще две акции принадлежат президенту-председателю правления «Почта Банка» Д.В. Руденко. Банк развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 9 месяцев 2017 года было открыто 12500 точек оказания услуг банка более чем в 80 регионах РФ, а клиентская база превысила 5 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке.
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (более 4000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.

Материал просмотрен: 3690 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417