«Почта Банк» подписал 12 соглашений о сотрудничестве с регионами на РИФ-2018

 
Президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко и первый заместитель президента - председателя правления «Почта Банка» Георгий Горшков приняли участие в Российском инвестиционном форуме, проходившем в Сочи 14-16 февраля. Было проведено более 15 встреч с главами регионов, подписано 12 соглашений о сотрудничестве в социально-экономической сфере.
 
Соглашения были подписаны с Владимирской, Курганской, Новосибирской, Ярославской, Рязанской, Смоленской, Костромской, Свердловской, Томской и Тамбовской областями, а также со Ставропольским краем и Чувашской Республикой. Подписаниям предшествовали встречи руководства банка с губернаторами, которые отметили важность доступности банковских услуг как жителям городов, так и глубинки, а также выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сети банка на территории регионов.
 
В 2018 году «Почта Банк» планирует увеличить сеть отделений в полтора раза: с 12 до 18 тысяч. Количество банкоматов увеличится до 5 тысяч устройств.  
 
«Почта Банк» растет высокими темпами: сеть наших отделений в 2017 году увеличилась в два раза, 80% точек расположены в сельской местности. Мы начали работать на Дальнем Востоке и Северном Кавказе. И если в прошлом году на этой площадке мы подписали соглашения с 6 регионами, то сегодня их уже 12. На базе достигнутых договоренностей прорабатываются вопросы текущего развития банка на территории конкретного региона. В первую очередь составляется список тех удалённых сел, посёлков, малых городов, где население испытывает дефицит банковских услуг. На них мы делаем особый фокус в своей работе», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 3595 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529