Банк «Пересвет» возглавил бывший предправления банка БФА Денис Гумеров

 
Вице-президент банка «Пересвет» Денис Гумеров стал временно исполняющим обязанности президента кредитной организации, следует из сообщения на портале раскрытия корпоративной информации. С 2010 по 2016 годы Гумеров занимал пост председателя правления банка БФА.
 
«Досрочно прекратить полномочия единоличного исполнительного органа — президента АКБ “Пересвет” Полунина Михаила Валериевича 21 февраля 2018 года (последний день полномочий)… Возложить временное исполнение должностных обязанностей президента АКБ “Пересвет” на члена правления, вице-президента АКБ “Пересвет” Гумерова Дениса Альбертовича с 22 февраля 2018 года на период до назначения на должность президента АКБ “Пересвет” кандидатуры, согласованной с Банком России», — говорится в сообщении.
 
Раньше пост президента «Пересвета» занимал бывший вице-президент опорного банка «Роснефти» — ВБРР — Михаил Полунин, который впоследствии перешел в Московский кредитный банк на должность первого зампреда правления.
 
«Пересвет» находится на санации с апреля 2017 года. Более 70 его кредиторов согласились конвертировать свои депозиты в капитал банка. Санатором «Пересвета» выступает ВБРР, который является его единственным акционером.
 
До введения временной администрации в октябре 2016 года банк «Пересвет» возглавлял Александр Швец. Позднее он перестал появляться на работе, тогда банк объяснял это тем, что он находится на больничном, о чем был уведомлен Банк России.
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2685 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417