«Почта Банк» принял участие в презентации проекта «Единая карта петербуржца»


2 марта в деловом центре «Невская ратуша» состоялась презентация проекта многофункциональной банковской карты «Единая карта петербуржца» (ЕКП). В мероприятии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, первый заместитель президента-председателя правления «Почта Банка» Георгий Горшков, руководство компании-исполнителя и партнеров проекта.

«Единая карта петербуржца» — это городской проект, реализуется по инициативе губернатора Санкт-Петербурга, исполнителем является Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга. Проект входит в перечень приоритетных инициатив города. Реализация ведется с июля 2017 года группой компаний АИСА, которая специализируется на разработке и внедрении уникальных автоматизированных систем. «Единую карту петербуржца» в Северной столице начнут выпускать в июле этого года.

«Почта Банк» обладает значительным опытом реализации аналогичных проектов в Северо-Западном федеральном округе, однако «Единая карта петербуржца» - это особая ответственность для нас в силу масштабов проекта. Уже в ближайшее время его аудитория будет исчисляться миллионами человек. Уверен, что новая социальная карта, объединившая в себе транспортное приложение и платежную функцию, облегчит жизнь петербуржцам, а усиленная персонификация карт за счёт использования современных биометрических технологий, повысит их защищенность», - отметил первый заместитель президента-председателя правления «Почта Банка» Георгий Горшков.

Банк будет выпускать ЕКП на базе своего ключевого продукта – сберегательного счета с ежемесячным начислением процентов на остаток, к которому бесплатно выпускается карта российской платежной системы «Мир». Карта обеспечит единую точку входа для оплаты ЖКХ, а также получения социальных выплат, в том числе пенсий, стипендий и пособий. ЕКП включает в себя транспортное приложение Санкт-Петербурга, а также позволит оплачивать парковку. Дальнейшее расширение функционала карты будет происходить по мере готовности инфраструктуры города. Это могут быть сервисы записи ко врачу, проход в библиотеки и музеи, учебные заведения и т.д.

На этапе создания концепции мультифункциональной карты ГК АИСА провела анализ мирового опыта создания электронных систем, объединяющих городские службы и бизнес в простом и удобном формате карты для населения. «Единую карту петербуржца» сможет получить любой житель города, подавший заявление на выпуск карты. Планируется, что к 2020 г. владельцами ЕКП станут не менее 2 млн горожан, а список привлеченных компаний-партнеров программы лояльности значительно вырастет.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 3185 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417