Глава «ФК Открытие» анонсировал создание банка плохих активов в июле

 
Банк непрофильных и плохих активов на базе банка «Траст» будет создан в июле 2018 года. Об этом сообщил в интервью РБК-ТВ председатель правления «ФК Открытие» Михаил Задорнов.
 
«Мы рассчитываем, что само по себе создание этой организации потребует от нас квартал примерно. То есть в середине года, в июле, банк непрофильных активов должен уже заработать и получить как раз на свой баланс ряд тех самых непрофильных для “Открытия”, Бинбанка, Промсвязьбанка активов», — сказал он.
 
По словам Задорнова, суммарный объем передаваемых активов пока не определен. В настоящее время идет анализ активов каждого из банков с привлечением экспертов и аудиторов.
 
«Что точно уйдет, уже сейчас можно сказать. Ясно, что задолженность именно бывших собственников перед банками точно уйдет в этот банк, уйдет ряд девелоперских компаний и земельный банк, с ними связанный, поскольку это специальная деятельность, требующая отдельного управления. Туда, по всей видимости, перейдет ряд промышленных активов в лесной отрасли, сельскохозяйственного назначения», — подвел итог Задорнов.
 
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2826 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934