РОСБАНК подвел итоги депозитарного бизнеса за 2017 год

 В 2017 году депозитарий Росбанка (Societe Generale Securities Services) привлек на обслуживание ряд крупнейших международных и локальных клиентов, тем самым, обеспечив заметный рост клиентских активов и транзакций. В частности, активы обслуживаемых российских страховых компаний выросли более чем в 3 раза, а общее количество депозитарных операций – в 1,6 раза. 

Это обусловлено бизнес-моделью депозитария (www.custody.ru), который уделяет большое внимание обеспечению высокого качества услуг и конкурентной стоимости обслуживания. Такой подход позволяет депозитарию Росбанка занимать лидирующую позицию в депозитарном бизнесе на рынке ценных бумаг в России.

Являясь частью глобального бизнеса по обслуживанию операций с ценными бумагами международной банковской группы Societe Generale – Societe Generale Securities Services (SGSS), депозитарий применяет лучшие мировые практики в своей работе и предлагает своим клиентам классическое кастодиальное обслуживание на российском и международном рынках ценных бумаг, включая расчеты по ценным бумагам и участие в корпоративных действиях, индивидуальные схемы Escrow расчетов по сделкам M&A, услуги специализированного депозитария для инвестиционных фондов и страховых компаний, а также услуги для участников рынка ипотеки и эмитентов ипотечных облигаций.
 
Для содействия развитию российского рынка ценных бумаг и продвижения интересов клиентов и инвесторов, работающих на финансовом рынке, руководители и эксперты депозитария участвуют в ключевых комитетах, управляющих органах инфраструктурных организаций российского рынка ценных бумаг. Команда депозитария насчитывает 85 профессионалов, имеющих значительный опыт работы в институциональном бизнесе.

Работая более 20 лет на российском рынке и являясь одним из наиболее надежных российских кастодианов (высшая категория надежности ААА по версии ПАРТАД), депозитарий Росбанка отмечен многочисленными наградами в своей истории:

·        «Лучший кастодиан в России» по результатам опроса GLOBAL FINANCE (2013-2017);
·        «Лучший кастодиан в России» по результатам опроса GLOBAL INVESTOR / ISF (SUB-CUSTODY SURVEY 2010-2017);
·        “TOP-RATED” (2010-2015), а также «Global Outperformer» и «Market Outperformer» по результатам 2016 г. наивысшая оценка в категории «Качество (ценность) предоставляемых услуг» (“Value delivered”) в 2017 в рамках обзора издания GLOBAL CUSTODIAN.
Источник: Rfinance

Материал просмотрен: 2472 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417