Mastercard запустил перевод по номеру телефона на карты любых банков и платежных систем

 
Mastercard запустил перевод средств по номеру телефона на любые карты других банков, первым к платформе подключился Райффайзенбанк, сообщается в пресс-релизе банка.
 
Сообщается, что перевод можно сделать по номеру телефона, адресу электронной почты, а также через социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Перевести деньги безналично можно с карт и на карты Mastercard/Maestro и Visa, выпущенные российскими банками.
 
Банк сообщает, что перевод с дебетовых карт других банков по номеру телефона доступен бесплатно, за перевод с кредитных карт Райффайзенбанка будет взиматься комиссия.
 
Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на банкиров сообщала, что международные платежные системы Visa и Mastercard готовятся запустить в России сервис переводов денег с карты на карту.
 
 
По данным газеты, каждая из систем создает свой сервис, при этом принцип работы в них один и тот же. В частности, выпустивший карту банк передает в специальное хранилище телефонный номер клиента и связанный с ним номер карты. Для перевода отправителю достаточно ввести лишь мобильный номер телефона получателя, а дальше система сама подставляет номер карты.
 
В хранилище как Visa, так и Mastercard можно будет передать связку номеров телефонов с картами любых платежных систем.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2130 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417