ICO станут безопаснее. В Корее разрабатывают новую правовую базу

 
В среду, 2 мая, в Южной Корее прошел форум, посвященный блокчейну и проектам по первичному размещению токенов. На нем выступил представитель правящей Демократической партии Южной Кореи Гонг Юй-рак. Он сообщил, что работает над созданием новой правовой базы для легализации ICO при поддержке десяти законодателей. Об этом пишет издание The Korea Times.
 
Гонг заявил, что «закон предназначен для легализации ICO под надзором правительства». Главная его цель — помочь избавиться бизнесу от неопределенности, с которой приходится сталкиваться в сфере блокчейна.
 
Согласно новому документу, проекты по первичному размещению токенов, которые создаются общественными организациями и исследовательскими центрами, будут находиться под контролем Комиссии по финансовым услугам и министерства науки.
 
В свою очередь, спикер национального собрания Чун Сей-кюн подчеркнул роль законодателей в устранении неопределенности в сфере ICO, криптовалют и технологии блокчейн.
 
«Блокчейн и криптовалюты могут использоваться в различных бюджетных сферах во благо. Учитывая их потенциал, мы должны организовать работу, чтобы снизить политическую неопределенность, с которой им приходится сталкиваться», — отметил Чун.
 
Подобная инициатива — первый официальный шаг, сделанный властями для легализации ICO после того, как подобные проекты были полностью запрещены в сентябре прошлого года.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2010 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446