Почему эфир лучше биткоина. Власти Китая опубликовали рейтинг криптовалют

 
Bitcoin разделил 13-ое место с криптовалютой Verge в первом списке Центра по развитию индустрии информационных технологий Китая. Исследователи рассмотрели 28 монет, которые оценивались по трем критериям: «технология», «применение» и «инновация». Результаты они опубликовали на свой странице в твиттер-аккаунте.
 
Первое место в рейтинге заняла криптовалюта Ethereum, она получила высокие баллы по всем пунктам, а в области применения уступила только платформе NEO. На втором и третьем месте оказались монеты Steem и Lisk.
 
Третья по капитализации криптовалюта Ripple попала лишь на 17-ое место несмотря на то, что ранее блокчейн-проект объявил о старте программы Xpring. Компания сместила акцент с поддержки банковской сферы на развитие экосистемы альткоина.
 
Bitcoin получил самую высокую оценку за инновационность, но низкую за применение и технологичность, поэтому оказался за пределами первой десятки.
Bitcoin Cash занял только 25 место в списке, Ethereum Classic — 16, Dash — 18, Litecoin — 21 и NEM — 28.
 
Ранее стало известно, что Центр по развитию индустрии информационных технологий страны под руководством Министерства промышленности и информатизации Китая ежемесячно будет публиковать рейтинг 28 популярных цифровых денег.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2571 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647