Россельхозбанк готов к обслуживанию предприятий торговли, принимающих к оплате карты Visa

Россельхозбанк завершил процедуру сертификации функций эквайера в международной платежной системе Visa. Как говорится в сообщении банковской пресс-службы, получено разрешение на обслуживание с 12 мая 2009 года предприятий торговли и сервиса, принимающих к оплате платежные карты Visa.

«Учитывая специфику региональной сети банка и круга его клиентов, являющихся, в основном, сельхозтоваропроизводителями и жителями сельской местности, проект по созданию эквайринговой сети является уникальным как по территориальному охвату, так и по профильному направлению деятельности вовлеченных в него предприятий», — отметил председатель правления Россельхозбанка Юрий Трушин.

По мере развития эквайринговой сети банка услуги по приему карт к оплате станут доступны практически во всех торгово-сервисных предприятиях, расположенных в сельской местности. Это существенно снизит их издержки, ускорит и обезопасит проведение взаиморасчетов и инкассации, сделает доступными на селе современные банковские и платежные технологии.

В настоящее время Россельхозбанк располагает второй по своим масштабам в России филиальной сетью. В ее состав входят 78 региональных филиалов и свыше 1,4 тыс. отделений. Банк является полноправным участником международных платежных систем Visa и MasterCard.

По данным Банки.ру и агентства «Интерфакс-ЦЭА», на 1 января 2009 года ОАО «Российский Сельскохозяйственный Банк» занимало 4-е место в рейтинге банков России. Активы-нетто: 809,041 млрд рублей. Банк — участник системы страхования вкладов.

 
Источник: Banki.ru

Материал просмотрен: 2412 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519