Почему подешевел EOS. В сети монеты обнаружена критическая уязвимость

 
Крупнейшая китайская компания Qihoo 360, которая занимается вопросами кибербезопасности, обнаружила в платформе EOS уязвимости, позволяющие хакерам получить контроль над блокчейном криптовалюты, сообщает твиттер-аккаунт cnLedger.
 
«Ор­га­ни­за­тор атаки может запустить вредоносный смарт-кон­тракт на су­пер-но­де EOS, который вызовет баг в безопасности плат­фор­мы. Как толь­ко кон­тракт будет включен в новый блок, все полные ноды, в том числе резервные ноды, биржи и кошельки, будут уязвимы для этой атаки», — говорится в заявлении экспертов по кибербезопасности.
 
В компании отметили, что уже связались с представителями EOS. Они пообещали не проводить запуск основной сети, который был запланирован на 3 июня, до тех пор, пока проблема не будет устранена. Команда альткоина еще не сделала официального заявления на этот счет.
 
Qihoo 360 призвала программистов более тщательно изучать блокчейн-проекты, так как подобные уязвимости могут быть обнаружены и в других криптовалютах.
 
Среднерыночная стоимость EOS за полтора часа опустилась практически на 9%. Монета подешевела на $1, сейчас она торгуется на уровне $10,97. За последний месяц цена альткоина снизилась в два раза — еще 29 апреля он составляла $22.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2020 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417