Сбербанк представляет дореволюционную монографию по банкротству

 
Сбербанк представил известную дореволюционную монографию по законодательству о банкротстве — «Исторический очерк русского конкурсного процесса» А. Х. Гольмстена, сообщается на сайте банка.
 
Книга была переиздана и выпущена в современной орфографии впервые с 1888 г. Издание подготовлено директором проектов Управления принудительного взыскания и банкротства Департамента по работе с проблемными активами (ДРПА) Сбербанка Андреем Смирных. В представлении книги  участвовала команда сервиса Bankro.TECH, который стал одним из спонсоров мероприятия.
 
«Эта книга до сих пор является единственным системным исследованием истории российского законодательства о банкротстве, — рассказал Андрей Смирных. — Многие проблемы, исследованные автором на историческом материале (виды банкротства, очередность платежей, порядок управления в конкурсе), все еще не имеют однозначного решения. Поэтому книга ценна не только с исторической точки зрения, но и может помочь в работе».
 
Bankro.TECH — совместный проект Сбербанка и портала «Право.ru», сервис для упрощения работы с проблемными активами. Агрегирует данные о банкротах, участниках процедур и судебных событиях из открытых источников, интегрирован с юридическими сервисами «Мой Арбитр» и Casebook. Автоматически формирует список требований кредиторов из определений суда о включении в реестр, рассчитывает процент голосов, формирует отчеты для кредиторов о количестве и состоянии процедур на любую дату и период времени.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1976 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417