Почта Банк и ВТБ Капитал Инвестиции расширяют линейку продуктов, доступных для розничных клиентов банка

 
Почта Банк и ВТБ Капитал Инвестиции развивают сотрудничество в области продаж инвестиционных продуктов в рамках расширения продуктовой стратегии почтового банка.
 
«Инвестиционные продукты в розничном сегменте сегодня стремительно набирают популярность, поэтому необходимость расширения продуктовой линейки стала очевидной. При выборе партнера мы учитывали надежность, опыт и профессионализм компании, а также успешные результаты работы самих продуктов. Совместно будет реализован простой и удобный функционал выбора ПИФов в цифровых каналах Почта Банка, что позволит клиентам из любой точки России получить доступ не только к классическим банковским продуктам, но и к инвестиционным», - отметил президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.
 
В Почта Банк Онлайн (мобильном и интернет-банке) клиенты смогут получить необходимую информацию о флагманских паевых инвестиционных фондах под управлением АО ВТБ Капитал Управление активами и выбрать подходящую стратегию. Фонды ВТБ Капитал Управление активами дают возможность клиентам Почта Банка начать инвестировать в рублевые и валютные активы с различными уровнями потенциальной доходности и риска. Минимальная сумма вложений - 5 тысяч рублей.
 
«Мы рады предложить клиентам Почта Банка инвестиционные продукты ВТБ Капитал Инвестиции. Наша линейка фондов, различных по стратегиям и типам активов, позволит каждому клиенту создать портфель, максимально отвечающий его инвестиционным задачам. В целях удобства выбора фондов и составления модельного портфеля, для начинающих инвесторов мы планируем реализовать онлайн-инструмент риск-профилирования. Уверен, мы увидим интерес со стороны клиентов Почта Банка к нашим фондам и сможем в дальнейшем дополнять продуктовую линейку банка новыми инвестиционными решениями от ВТБ Капитал Инвестиции», - сказал Глава ВТБ Капитал Инвестиции, Председатель совета директоров ВТБ Капитал Управление активами Владимир Потапов.
 
«Почта Банк» - универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и Почтой России в 2016 году. Банк ВТБ и Почта России владеют по 49,999988% акций банка, еще две акции принадлежат президенту-председателю правления «Почта Банка» Д.В. Руденко. Банк развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 2017 года было открыто 12500 точек обслуживания банка более чем в 80 регионах РФ, а клиентская база превысила 6 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке.
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (более 4000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2213 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417