«МультиКарта» запустила уведомления об операциях по картам в Viber

 
Теперь держатели карт банков-партнеров компании будут получать уведомления о совершенных транзакциях в мессенджер. В июне сервис реализован для ряда региональных банков. Услуга доступна владельцам гаджетов на платформах IOS и Android, на которых установлено мобильное приложение Viber.
 
Уведомления не будут включать сообщения, содержащие секретные величины (например, PIN-коды). Клиентам, не подключенным к услуге, информация об операциях по карте по-прежнему будет приходить в sms-сообщениях.
 
Кирилл Свириденко, генеральный директор компании «МультиКарта», прокомментировал: «Большинство пользователей смартфонов активно используют мессенджеры для оперативного обмена информацией. Поэтому получение уведомлений от банка в Viber будет комфортным для них. Кроме того, новый сервис позволит банкам значительно снизить расходы на оповещение своих клиентов».
 
Затраты банков на sms-информирование напрямую зависят от транзакционной активности по картам клиентов банков, от количества отправленных уведомлений, а также тарифа, определяющего стоимость одного сообщения. В среднем по рынку тариф варьируется в диапазоне от 0,7 до 2,0 рублей за одно sms-сообщение. При этом тарифный диапазон при использовании технологии отправки уведомлений в Viber составляет, в среднем, 0,30-0,50 рублей за одно сообщение.
 
Например, если рассматривать максимальные тарифы за sms, то при трафике в 500 000 сообщений в месяц затраты банка составят 950 000 рублей в месяц, а при использовании Viber – 235 000 рублей в месяц, то есть снизятся более чем в 4 раза.
 
ООО «МультиКарта» – крупнейший в России аутсорсинговый процессинговый центр, обслуживает эквайринг и эмиссию карт платежных систем Мир, Visa, MasterCard, JCBI, Union Pay International, American Express, Diners Club банков-участников систем, обеспечивает обработку внутрироссийского трафика по картам платежных систем через Национальную систему платежных карт. Основным акционером компании является «Почта Банк».
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 3379 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529