Россия стала одним из лидеров цифрового банкинга в Европе в 2018 году

 
Россия вошла в топ-5 ведущих стран по уровню развития цифрового банкинга в Европе в 2018 году. К такому выводу пришли эксперты из центр по развитию инноваций McKinsey в своем исследовании по инновациям в России.
 
"Проведенный McKinsey анализ показал, что мобильные приложения крупнейших российских банков имеют в 1,5-2 раза больше функций транзакционного обслуживания, чем аналогичные приложения крупнейших европейских банков. Число их пользователей также довольно внушительно: 58% банковских клиентов используют дистанционный банкинг (из них 15% пользуется только интернет-банком, 10% - только мобильным банком и 32% - обеими платформами)", - говорится в исследовании.
 
Также сообщается, что банковский сектор более гибко реагирует на изменения на рынке благодаря молодости российской банковской индустрии. В частности, внедрение цифровых технологий прошло с меньшими потрясениями для рынка и потребителей. В России уже получили распространение современные удобные мобильные и онлайн-приложения с широкими функциональными возможностями. Благодаря этому Россия вошла в число мировых лидеров цифрового банкинга, считают эксперты McKinsey.
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 5797 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446