Базовая кафедра Уральского Сбербанка впервые появится в Уральском федеральном университете

 
Уральский федеральный университет (УрФУ) и Уральский банк Сбербанка договорились о создании на базе вуза совместной базовой кафедры для подготовки специалистов по автоматизации финансовых систем. Соглашение об этом подписано на IX Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге, передает корреспондент ТАСС.
 
"В университете активно внедряются технологии проектного обучения, и совместная базовая кафедра станет источником новых тем студенческих проектов в области финтеха", - сказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров, добавив, что в рамках сотрудничества помимо студентов стажировки в банковских подразделениях будут проходить и действующие преподаватели, что позволит специалистам вуза актуализировать свои знания.
 
В пресс-службе вуза пояснили, что в соответствии с условиями соглашения специалисты банка и вуза будут совместно разрабатывать образовательные программы и учебно-методические материалы, проводить научные и прикладные исследования, направленные на развитие банковских продуктов и технологий. "Рост числа активных пользователей финансовых систем, их тесная интеграция с цифровыми сервисами и возрастающие в геометрической прогрессии объемы данных, которые генерируются людьми, подталкивают нас к необходимости формировать новое поколение специалистов, способных направить информационные потоки. Договор о создании базовой кафедры - это наша совместная с университетом попытка дать ответ на вызов времени", - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.
 
Кроме того, еще одно соглашение подписано на выставке между банком и Уральским государственным горным университетом (УГГУ), сообщили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка. "Мы будем развивать взаимодействие по целому ряду направлений, в том числе - реализуем на базе УГГУ полноценный кампусный проект. Это подразумевает создание целой инфраструктуры, включая оснащение университета десятком банковских терминалов и выпуск почти 3 тыс. банковских карт "МИР" с расширенным функционалом. Дизайн банковских карт будет особенным: на их лицевой стороне будет изображен главный корпус старейшего уральского вуза", - пояснил Черкашин.
 
Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно. В этом году выставка проходит с 9 по 12 июля, ее тема - "Цифровое производство". Партнером "Иннопром-2018" стала Республика Корея, организатор выставки - Министерство промышленности и торговли РФ. ТАСС выступает генеральным информационным партнером и оператором пресс-центра.
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 8876 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648