В мобильный браузер Opera добавили встроенный криптовалютный кошелек

 
Встроенный криптовалютный кошелек появился в новой версии браузера Opera для Android. На данный момент доступна бета-версия, которая разработана таким образом, чтобы работать проще, чем большинство кошельков для хранения цифровых денег, сообщили представители компании, изданию Bitcoin.com.
 
Браузер не требует создавать новые пароли для того, чтобы использовать кошелек. Система полагается на безопасность операционной системы Android.
 
«Криптовалютный кошелек в браузере дает новые возможности в мире онлайн-платежей. Это как отправка цифровых денег прямо с вашего телефона. Мы упростили процесс. Это новые возможности для мерчантов и создателей контента», — сказал руководитель Opera Crypto Чарльз Хамель.
 
Сейчас приложение поддерживает только Ethereum и токены стандарта ERC-20, а также коллекционные предметы в формате ERC-721. Разработчики добавят поддержку и других криптовалют после того, как проверят реакцию публики на подобное новшество.
 
Представители браузера назвали подобные решения интернетом будущего или WEB 3.0. По их мнению, это ускорит переход от спекулятивного инструмента к реальному платежному средству в повседневной жизни.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 8735 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446