ВТБ откроет в Москве офис без персонала

 
ВТБ планирует открыть в Москве первый офис банка, в котором обслуживать клиентов будут технические устройства, а не специалисты, рассказал глава ВТБ Андрей Костин, выступая на Московском урбанистическом форуме.
 
"В ближайшее время планируем в Москве открыть первый такой офис, не очень практичный - просто чтобы людям показать, что такое офис без людей", - сказал он.
 
Минимизация участия операциониста как промежуточного звена в коммуникации между банком и его клиентом является общемировой тенденцией, свойственной также и российскому финсектору. Так, дистанционным и онлайн-банкингом пользуются 44% клиентов российских банков, причем за последние два года их доля почти удвоилась, сообщила накануне глава Банка России Эльвира Набиуллина. По данным ЦБ, два года назад 23% клиентов пользовались интернет- банкингом, в прошлом году их был 31%, в этом году уже (на середину года) - 44%.
 
Дистанционные услуги прочно вошли в повседневную жизнь россиян: они совершают от трети до половины транзакций через удаленные каналы связи, также как и смотрят трансляцию футбольных матчей в онлайне, сказал Костин. Однако традиционные офисы в любом случае останутся в городском ландшафте, уверен он.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 9186 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417