ЦБ отозвал лицензию у "Южного регионального банка"

 
Банк России приказом от 20 июля 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Южного регионального банка" (ЮРБ, Ростов-на-Дону), являющегося участником системы страхования вкладов.
 
Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 июля кредитная организация занимала 487-е место в банковской системе РФ и не оказывала существенного влияния на совокупные показатели банковского сектора Ростовской области, говорится в сообщении регулятора.
 
"Деятельность ООО "ЮРБ" на протяжении длительного времени характеризовалась существенным спадом деловой активности и оттоком клиентской базы на фоне негативной деловой репутации руководства кредитной организации. При этом банк неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски", - отмечается в пресс-релизе. Регулятор добавил также, что в деятельности "Южного регионального банка" были выявлены нарушения "антиотмывочного" законодательства.
 
За последние 12 месяцев ЦБ четыре раза применял к банку меры надзорного воздействия, включая ограничение на привлечение вкладов населения. Однако руководство кредитной организации не приняло мер по нормализации деятельности, подчеркнули в Банке России.
 
Регулятор ввел в банке временную администрацию, приостановив полномочия исполнительных органов кредитной организации.
 
Отзыв лицензии у "Южного регионального банка" является страховым случаем.
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 8837 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446