XI Глобальный семинар для страховых регуляторов и участников страхового рынка пройдет в Москве

 
XI Глобальный семинар для страховых регуляторов и участников страхового рынка состоится в Москве 26–27 июля. Организаторами мероприятия, которое впервые в истории пройдет в России, выступят Банк России и Международная ассоциация органов страхового надзора (IAIS).
 
В программу семинара включены такие вопросы, как работа над общей концепцией надзора за международно активными страховыми группами, прогресс в области разработки методики снижения системного риска в связи с деятельностью страховых компаний, надзор за обеспечением кибербезопасности и операционной устойчивости в страховых компаниях и другие.
 
Участники семинара обсудят также основные тенденции и проблемы на рынках страхования.
 
IAIS создана в 1994 году. Ее миссией является содействие эффективному и согласованному на глобальном уровне регулированию и надзору в сфере страхования в целях обеспечения защиты прав потребителей страховых услуг и поддержания финансовой стабильности. Членами IAIS являются более 200 страховых регуляторов из почти 140 стран, включая Россию. Руководство и специалисты Банка России входят в состав большинства комитетов и рабочих групп IAIS и активно участвуют в их деятельности.
 
Источник: Банк России

Материал просмотрен: 4430 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529