Медведев утвердил новую редакцию меморандума о финансовой политике ВЭБа

 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил новую редакцию меморандума о финансовой политике ВЭБа. Документ опубликован пресс-службой правительства.
 
«Определены основные направления и показатели инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, деятельности по поддержке экспорта, консультационной, финансовой и другой предусмотренной Федеральным законом 'О банке развития' деятельности госкорпорации при реализации проектов в России и за рубежом», — отмечается в пояснении к документу.
 
Новая редакция меморандума также содержит условия и порядок участия ВЭБа в реализации национальных проектов (программ) по направлениям, предусмотренным новым майским указом президента, и проектов по основным направлениям деятельности госкорпорации.
 
«Уточнены принципы деятельности, на которых основывается выполнение Внешэкономбанком основных функций. Определены основные инструменты и отраслевые приоритеты деятельности Внешэкономбанка, полномочия коллегиальных органов Внешэкономбанка. Скорректированы подходы к регулированию финансовой деятельности, управлению рисками и обеспечению финансовой устойчивости Внешэкономбанка», – указывается в сообщении.
 
Правительство отмечает, что утверждение данного документа позволит оптимизировать работу ВЭБа за счёт развития нормативной базы, регулирующей его деятельность, будет способствовать повышению эффективности деятельности госкорпорации как национального института развития.
 
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 6143 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647