Почта Банк провел переговоры с врио губернатора Приморского края

 
26 июля врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко и первый заместитель президента-председателя правления Почта Банка Георгий Горшков провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили участие банка в реализации социально-экономических проектов на территории Приморья и перспективы подписания дорожной карты, регламентирующей дальнейшее взаимодействие банка и администрации региона.
 
По словам Георгия Горшкова, с момента начала работы в Приморье (первая точка присутствия на Дальнем Востоке была отрыта во Владивостоке в марте 2017 года) банк демонстрирует высокие темпы роста. Так, кредитный портфель в регионе по итогам первого полугодия 2018 года достиг 1 млрд рублей. Портфель клиентских пассивов превысил 0,5 млрд рублей и к концу года вырастет более чем вдвое. Клиентами банка в Приморском крае уже стали 13 тысяч человек.  
 
Сеть банка в регионе в январе-июне 2018 года увеличилась на 51 точку, до 140 отделений в 38 населенных пунктах, в том числе в Арсеньеве, Липовцах, Уссурийске, Покровке, Артеме, Владивостоке, Чугуевке, Фокино и других городах и поселках Приморского края. В регионе уже установлено 53 банкомата Почта Банка, до конца года их число увеличится до 58. Кроме того, 259 почтовых отделений края оборудованы терминалами, с помощью которых клиенты банка могут снять наличные с карты или пополнить свой счет, а также оплатить любую почтовую услугу.
 
Отдельно стороны обсудили перспективы сотрудничества, направленного на повышение доступности финансовых услуг для жителей Приморья. Сегодня банк представлен в 21 малом населенном пункте края, где число жителей не превышает 10 тысяч человек, и в будущем продолжит наращивать сеть в сельской местности, где зачастую отсутствует банковская инфраструктура. «Во время рабочих поездок в муниципалитеты местные жители часто жалуются на то, что тем, кто живет в небольших поселках и селах, приходится ездить в город, чтобы просто снять наличные с карточки. Поэтому увеличение количества банкоматов для нас актуальный вопрос», – обозначил глава региона.
 
Георгий Горшков сообщил, что Почта Банк предусмотрел альтернативу банкоматам.
 
«Стоимость банкомата и его эксплуатация достаточно затратны. Мы нашли другой вариант – снять наличные или пополнить счет можно в почтовом отделении у оператора с помощью терминала. Для достаточно иметь при себе только карту Почта Банка», – рассказал он. - «Менее чем за полтора года мы охватили практически треть всех отделений почтовой связи, которых в регионе начитывается порядка 450. В течение 2018 года банк нарастит физическое присутствие в Приморском крае более чем вдвое – с 89 до 195 точек присутствия. При этом в развитии сети мы делаем особый упор на сельскую местность и отдаленные районы, что в условиях больших расстояний Дальнего Востока особенно актуально», - отметил первый зампред Почта Банка.
 
На встрече затрагивалась тема создания социальной карты для жителей Приморья, используя которую пенсионеры, многодетные семьи и другие льготные категории граждан могли бы получать скидки на определенный ассортимент товаров. Кроме того, Георгий Горшков и Андрей Тарасенко обсудили реализацию в Приморском крае экологического проекта Почта Банка «Подари лес другу». Этой весной к нему присоединился национальный парк «Земля леопарда», где на 5 гектарах леса было высажено 18 тысяч саженцев сибирского кедра.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 6555 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417