ВТБ запустил сервис «Робоэдвайзор» в приложении ВТБ Мои Инвестиции

 
С 27 июля пользователям приложения «ВТБ Мои Инвестиции» стал доступен сервис «Робоэдвайзор», который позволяет клиенту подобрать инструменты для вложений в соответствии с его инвестиционным профилем. По оценке банка, до конца 2018 г. в рамках розничного брокерского обслуживания сервис будет обслуживать активы общим объемом более 100 млрд рублей, сообщается на сайте банка.
 
«Робоэдвайзор» является первым на российском рынке сервисом подбора портфеля, поддерживающим уникальный функционал ребалансировки. В случае отклонения бумаг выбранного портфеля от рекомендованных параметров клиент получает уведомление и предложение сбалансировать инвестиции.
 
Чтобы воспользоваться сервисом, на основном экране приложения «ВТБ Мои Инвестиции» необходимо выбрать соответствующий баннер и заполнить анкету профилирования. Само приложение доступно для установки в App Store и Google Play. Услуга предоставляется клиентам бесплатно.
 
«Робойэдвайзор ВТБ не имеет аналогов на российском рынке. Сервис обладает уникальным функционалом ребалансировки и при этом очень прост в использовании. Он поможет как начинающим, так и опытным розничным инвесторам создавать профессиональные портфели. Рекомендации робо-советника разрабатываются на базе экспертизы аналитической команды ВТБ Капитал, которая является лучшей в России, в том числе, по версии авторитетных рэнкингов. Таким образом, для наших розничных клиентов мы адаптировали эксклюзивные сервисы и услуги, доступные ранее только институциональным инвесторам и клиентам с крупным частным капиталом», — сказал Владимир Потапов, руководитель департамента брокерского обслуживания банка ВТБ — главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 4763 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529