Акционеры утвердили присоединение «Банка Открытие специальный» к «Трасту»

 
Акционеры банка «Траст» на внеочередном собрании утвердили договор о присоединении «Банка Открытие специальный» к «Трасту», следует из материалов кредитной организации.
 
«Осуществить реорганизацию "Траст" в форме присоединения к нему "Банк Открытие Специальный", осуществляемого одновременно с выделением "Банк Открытие Специальный" из "Финансовая Корпорация Открытие". Утвердить договор о присоединении между "Траст" и "Банк Открытие Специальный"», — говорится в материалах «Траста».
 
Акционеры договорились увеличить уставный капитал «Траста» до 663,3 млн рублей путем конвертации в его дополнительные обыкновенные именные бездокументарные акции акций «Банка Открытие Специальный», которые при конвертации погашаются. В итоге уставный капитал «Траста» увеличится на 13,3 млн рублей.
 
Ранее в апреле Банк России анонсировал создание Фонда непрофильных и проблемных активов на базе банка «Траст» до конца 2018 года. Совет директоров «ФК Открытие» предложил акционерам присоединить «Банк Открытие Специальный» к «Трасту» в июне, а 27 июля ЦБ назначил главой этого банка проблемных активов члена правления «Открытия» Александра Соколова.
 
29 сентября ЦБ объявил о санации «ФК Открытие» с использованием средств Фонда консолидации банковского сектора. В группу «Открытие» вошли банки «Траст», «Рокет» и «Точка», а также страховая компания «Росгосстрах» вместе с РГС-банком. Группа была докапитализирована более чем на 450 млрд рублей.
 
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 3249 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491