Блок «Технологии» Сбербанка возглавил Давид Рафаловский

 
Сбербанк объявляет о назначении старшего вице-президента, CTO (Chief technology officer) Sberbank Group Давида Рафаловского на должность руководителя блока «Технологии». Он будет осуществлять стратегическое руководство технологической функцией Группы Сбербанк, сообщается на сайте банка.
 
До прихода в Сбербанк Давид Рафаловский 20 лет проработал в Citigroup Inc (США). В этой компании Давид прошел путь от ведущего разработчика решений до главы ИТ-инфраструктуры в функциях «Финансы» и «Риски» и технического директора, заместителя главы блока «Технологии» подразделения Global Functions.
 
Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Лев Хасис:
«Давид зарекомендовал себя эффективным и энергичным руководителем, у которого получилось дать старт технологической трансформации в короткие сроки. В рамках должности на него возлагаются обязанности по функциональному управлению ядром технологической инфраструктуры, IT-архитектурой и операционными областями, которые имеют стратегическую важность для Группы Сбербанк. Поздравляю и желаю успехов, уверен, что он справится с поставленными задачами».
 
Старший вице-президент Сбербанка Никита Волков станет заместителем руководителя блока «Технологии» по проектам Сбербанка с прямым подчинением руководителю блока.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 3258 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647