Иран представит законы о криптовалютах. Майнинг станет отдельной отраслью

 
Майнинг криптовалют был признан самостоятельной отраслью ведущими правительственными ведомствами Ирана, сообщает местное издание IBENA. На данный момент не было представлено законодательство, которое будет регулировать блокчейн-индустрию, но оно может появиться в ближайшем месяце.
 
Секретарь Верховного совета Ирана по киберпространству Аболхассан Фирузабади рассказал, что центральный банк и министерства информационных и коммуникационных технологий, экономики и финансов, промышленности, ресурсов и торговли, а также энергетики признали майнинг отдельной отраслью. В стране разрабатывается система регулирования этой области.
 
Правительство рассматривает вариант создания национальной криптовалюты для расчетов с партнерами, чтобы выйти из-под давления американских санкций. До конца сентября Национальный центр киберпространства Ирана и ЦБ представят правила контроля за созданием блокчейн-стартапов, торговли цифровыми деньгами и другой деятельностью, которая с ними связана.
 
В конце августа власти Ирана сообщили об окончании работы над законодательством для национальной криптовалюты. Оно было создано с учетом инструкций президента страны Хасана Рухани.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 1861 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491