В Евросоюзе рассмотрели возможность легализации ICO

 
Межпартийная группа Европарламента по внедрению инноваций обсудила возможность введения стандарта для проведения ICO. Токен-сейлы предложили ограничить 8 млн евро, стартапы должны будут соблюдать правила по борьбе с отмыванием денег и идентификации клиентов, сообщает CoinDesk.
 
Если новые правила будут одобрены, блокчейн-проекты смогут легально привлекать финансирование на территории 28 стран-участниц ЕС. Член Европарламента Эшли Фокс заявил, что правительство стремится сделать сферу ICO максимально успешной и безопасной.
 
Рынок нуждается в регулировании, заявил управляющий директор France Digitale Николас Бриен. Он заявил, что в Великобритании ни один банк не работает с компаниями, которые связаны с цифровыми деньгами.
 
«Мы должны четко прояснить, какие токены являются утилитарными, а какаие передаваемыми ценными бумагами, и как на все это должен смотреть регулятор. Это необходимо, потому что ICO является формой краудфандинга», — отметил Бриен.
 
Лаура Ройл из Управления финансового надзора Великобритании подчеркнула, что ведомство видит преимущества в ICO, но в этой сфере слишком много мошенников. По оценкам регулятора, от 25% до 81% кампаний по сбору средств проводят аферисты.
 
Во время собрания не было принято никаких конкретных решений, члены Европарламента могут предлагать свои комментарии до 11 сентября. Они будут рассмотрены на следующем этапе дискуссии.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 1934 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 17/04 94.07 0.4851
EUR ЦБ РФ 17/04 99.93 0.1407