Александр Нестеренко назначен и.о. председателя правления банка "Восточный"

 
Совет директоров банка "Восточный" на заседании во вторник назначил Александра Нестеренко исполняющим обязанности председателя правления банка. Как сообщается в пресс-релизе кредитной организации, Вячеслав Арутюнян займет должность главного исполнительного директора банка и сконцентрируется на развитии бизнеса.
 
В пресс-службе банка отметили, что этими назначениями банк завершает формирование новой структуры менеджмента.
 
С 2009 года Александр Нестеренко занимал пост заместителя председателя правления Восточного экспресс банка, курируя работу с VIP-клиентами. Вячеслав Арутюнян с 2010 по 2013 год являлся руководителем департамента корпоративного бизнеса Сбербанка. С 2015 года в составе топ-менеджмента Юниаструм банка курировал направление развития гарантийного бизнеса, работу с крупными корпоративными клиентами, а в 2016 году был назначен заместителем председателя правления банка "Восточный". После присоединения Юниаструм банка к банку "Восточный" Арутюнян возглавил блок корпоративно-инвестиционного и гарантийного бизнеса.
 
Ранее сообщалось, что арбитражный суд Амурской области определил временно приостановить решение наблюдательного совета банка "Восточный" о смене председателя правления - прекращения полномочий Дмитрия Левина и назначения и.о. предправления Вячеслава Арутюняна. Это решение было принято судом в качестве обеспечения по иску одного из основных акционеров банка - "Эвизон холдингз лимитед" (владеет 52,48% банка, компания фондов "Бэринг Восток"). О смене предправления "Восточный" сообщил 3 сентября.
 
Дмитрий Левин проработал в банке с июля 2017 года, с января 2018 года - в должности председателя правления. В 2016-2017 годах Левин работал в РГС-банке, а до этого с 1999 года - в "Русском стандарте", с 2001 года - в должности предправления. Во вторник газета "Коммерсантъ" сообщила, что Левин нашел новую работу - курировать финансовый блок в банке "Открытие".
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1902 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647