Ассоциация криптоиндустрии РФ выразила надежду на отмену запрета рекламы криптовалют

 
Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) рассчитывает, что и другие мировые компании отменят запрет на рекламу криптовалют вслед за Google, рассказал президент ассоциации Юрий Припачкин.
 
Ранее во вторник корпорация Google сообщила, что с октября разрешит вновь в США и Японии рекламу услуг обмена криптовалют. Рекламодателям потребуется пройти сертификацию в Google для той страны, где будут показываться их объявления. Подать заявку на сертификацию можно будет в октябре после обновления правил.
 
"Позиция интернет-компаний изначально была неконструктивной, и мнение отраслевого сообщества было донесено до представителей Google и Facebook. Надеемся, что это тенденция сохранится, и остальные интернет-компании снимут это ограничение. Заявление РАКИБ и отраслевых ассоциаций Китая, Кореи, Армении и Казахстана о создании фонда по защите интересов криптоинвесторов показывает свою эффективность", — сообщил он.
 
"В настоящее время мы в активном контакте с коллегами из ассоциации криптовалют США с целью выработки дальнейших шагов по снятию блокировки рекламы продуктов криптоиндустрии", — добавил Припачкин.
 
В марте Припачкин сообщил, что РАКИБ планирует подать иск к Google, Twitter, Facebook, LinkedIn и "Яндекс", которые запретили рекламу криптовалют и ICO (процедуру первичного размещения токенов). По его мнению, компании вступили в картельный сговор с целью регулирования рынка. Иски также будут поданы к менеджерам и акционерам компаний, если выяснится, что они "имеют криптокошельки и ввели запрет для личной наживы". Припачкин говорил, что иск планируется подать в американские суды через создаваемый под эти цели криптофонд.
 
В июне Facebook решил вновь разрешить рекламу криптовалют, при этом сохранив запрет на рекламу ICO и бинарных опционов. Рекламодатели, которые хотят размещать рекламу криптовалют в Facebook, должны будут подать заявку, после чего социальная сеть примет решение, публиковать ли их объявления. РАКИБ тогда сообщила, что не откажется от подачи иска, несмотря на решение американской компании.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 2280 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647